Официальный сайт
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
Балаклавский муниципальный округ
Дата и время
г.Севастополь, Балаклавский район
улица Новикова, д. 14
+7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Погода ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

в Оборонном обнаружили бешенство у собак

1 сентября 2017

Местная администрация ВМО Балаклавского МО совместно с Управлением ветеринарии города Севастополя уведомляет всех жителей о том, что в связи с выявлением случая бешенства у собаки на территории с. Оборонное, ул. Бассейная, 8, подтверждённого лабораторными исследованиями в ГБУ Краснодарского края «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», запрещена торговля домашними животными на карантинированной территории и в угрожаемой зоне, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта – с. Оборонное. Не допускается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак.

Уважаемые жители и гости Балаклавы! Бешенство у собак является смертельной болезнью, которая не подлежит лечению и животное неминуемо погибает. Заболевание начинается с проникновения в организм вируса. Он чрезвычайно опасен для человека и единственным методом лечения является своевременное введение антирабической вакцины. Признаки бешенства у собак указывают на поражение нервной системы. Предотвратить заражение животного можно только при помощи профилактических прививок.

Не явное проявление бешенства у собак может таить в себе опасность заражения для человека, так как в слюне животного содержится вирус. Облизывая руки или лицо владельца, собака распространяет вирус, он может попасть на слизистые или через микротрещины в коже в кровь.

Работа по недопущению дальнейшего распространения заболевания проводится в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, органических и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, утвержденных приказом Минсельхоза России от 31 мая: 2016 года № 213.