Официальный сайт
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
Балаклавский муниципальный округ
Дата и время
г.Севастополь, Балаклавский район
улица Новикова, д. 14
+7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Погода ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

«Музыка нас связала»

4 февраля 2020

01 февраля 2020 года во вновь отремонтированном клубе села Первомайское состоялся творческий отчет вокального ансамбля «Золотая балка» ГБУК города Севастополя «Балаклавская централизованная клубная система», который праздновал свой 10-летний юбилей!

10 лет на крыльях песни! 

Пусть говорят порою пессимисты:

«Какие песни! Жизнь так нелегка».

И только наши женщины – с душой артиста

Петь будут до «последнего звонка».

Праздничное настроение, царившее в зале, передавало общее волнение участников и зрителей. К торжеству в честь своего 10-летия коллектив приготовил множество сюрпризов для зрителей — добавили торжеству яркости и зажигательности совместные номера с Сергеем Гуковым,  причем это были  настоящие вокальные  мини-спектакли. В этот вечер со сцены звучали знакомые и любимые всеми песни. У коллектива богатый репертуар – от старых русских народных песен до современных.

Вокальный ансамбль «Золотая балка» зрители любят за мастерство, талант и душевность. Давайте вспомним с чего все начиналось…

В далеком 1965 году был организован хор «Золотая Балка». В состав хора входили рабочие совхоза «Золотая Балка», проживающие на пяти отделениях данного предприятия. Хор участвовал во всех совхозных мероприятиях и не только. Они объездили с концертами почти все республики СССР. Были в Прибалтике, Грузии, Армении, Белоруссии, Украине. Также были в Москве, в Ленинграде и Сталинграде. Хор всегда очень радушно встречали. «Золотая Балка» дарила зрителям красоту русской песни, доброту и хорошее настроение. Так было до 1989. Когда директор совхоза подписал приказ о прекращении содержания хора, хор прекратил своё существование.

В 2009 году бывшая участница хора «Золотая Балка», ветеран труда Екатерина Анатольевна Спирина решила восстановить коллектив. И 01 февраля 2009 года, теперь уже вокальный, ансамбль «Золотая Балка» возродился вновь. На данный момент в ансамбле поёт 9 женщин-ветеранов. И вот уже много лет, в жару и  мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат  участницы коллектива на репетиции. Всегда на подъеме и с искорками радости в глазах. Коллектив очень сплочённый, дружный и отзывчивый. Совсем недавно ансамбль покинула 83-летняя Спирина Октябрина Михайловна и 82-летняя Облаченко Евдокия Федоровна. Если бы не проблемы со здоровьем, ни за что не оставили бы свой коллектив. Вокальный ансамбль «Золотая балка» является самым активным участником многих мероприятий родного села, Балаклавского района и города Севастополя. Он старается идти в ногу со временем. В этот прекрасный вечер со сцены были сказаны слова уважения и при­знательности руководителю — Сыроватской Оксане Анатольевне, которая работает творчески ярко и интересно. А за прекрасные костюмы слова благодарности  были адресованы депутату Законодательного собрания Лобач Татьяне Георгиевне.

Участие коллектива в творческой жизни района достойно отмечено грамотами, благодарностями и дипло­мами за профессионализм и высокую культуру исполнения и со­хранения традиций народной песни.

 

IMG_4019
IMG_3946
IMG_3807

 

 

 

                                                                                                                                             Председатель ТОС «Первомайка» Анферова Н.Б.