улица Новикова, д. 14 +7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
С 16 июня в Севастополе вводится особый противопожарный режим

На заседании Правительства Севастополя под председательством Губернатора принято решение о введении на территории региона особого противопожарного режима. Он будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности.
В период прохождения особого противопожарного режима вводятся запреты на:
— проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров и сжигание мусора на территориях населенных пунктов, садоводческих товариществ и в лесах;
— выжигание травы рядом с лесами, защитными насаждениями и землями сельскохозяйственного назначения;
— использование мангалов и устройств для тепловой обработки пищи с открытым огнем — за исключением организаций общественного питания.
Кроме того, приказом Департамента природных ресурсов и экологии будет временно ограничен доступ граждан и транспорта в леса, а также проведение там работ сроком до 21 дня.
Также предусматриваются повышенные штрафные санкции за нарушение данных требований.
Цель введения режима — предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность граждан в пожароопасный период.
Напомним, что запрет на запуск пиротехники в черте города уже действует с 1 декабря 2023 года в соответствии с указом Губернатора Севастополя.
Источник: https://sev.gov.ru/info/news/258669/