Официальный сайт
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
Балаклавский муниципальный округ
Дата и время
г.Севастополь, Балаклавский район
улица Новикова, д. 14
+7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Погода ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Поздравляем Андрея Граничка!

13 сентября 2019

Студент Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В. И. Вернадского, паралимпиец Андрей Граничка стал чемпионом мира по плаванию.

В Лондоне под эгидой Международного паралимпийского комитета стартовал Чемпионат мира по плаванию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести десятков стран. От Российской  Федерации в Лондон отправились пятьдесят два спортсмена: 34 из них с поражением опорно-двигательного аппарата, 12 — с проблемами зрения, 6 – с нарушениями интеллектуального развития.

В состав сборной команды России вошел и севастопольский спортсмен-паралимпиец, заслуженный мастер спорта России, студент Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В. И. Вернадского, Андрей Граничка, который взял «золото» в заплыве на дистанции 100 метров и установил новый мировой рекорд, пройдя ее за 1 минуту 27,15 секунд.

«Поздравляем Андрея, гордимся его победой! Триумфы наших спортсменов на крупнейших международных соревнованиях вселяют в нас чувство гордости за Севастополь, служат прочной основой для патриотического воспитания молодежи, а также стимулируют ее к занятиям спортом!» – отметил Глава внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ.