Официальный сайт
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
Балаклавский муниципальный округ
Дата и время
г.Севастополь, Балаклавский район
улица Новикова, д. 14
+7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Погода ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Международная научная конференция: «Управление в условиях глобальных мировых трансформаций: экономика, политика, право»

27 апреля 2018

27 апреля 2018 года в Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» состоялось открытие ежегодной Международной научной конференции на тему «Управление в условиях глобальных мировых трансформаций: экономика, политика, право», соорганизатором которой уже третий год выступает Северо-Кавказский федеральный университет.

В конференции, ставшей уже традиционной, приняли участие ведущие ВУЗы Российской Федерации и стран зарубежья. Впервые к участию в конференции присоединились образовательные организации среднего профессионального образования.

Открыла конференцию директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ кандидат географических наук Лазицкая Наталья Федоровна, которая поздравила участников международного научного форума:

— Актуальность конференции обусловлена необходимостью выстраивания конструктивного диалога научного сообщества с органами исполнительной и законодательной власти, органами муниципального управления, политиками, экономистами, юристами, представителями государственных структур, малого и среднего бизнеса. Мы рады, что наша конференция объединяет представителей научной сферы и «практиков» с целью консолидации усилий научной общественности и практических взглядов на актуальные проблемы в управлении и правовые аспекты в современных экономических условиях.

Наталья Федоровна Лазицкая также отметила, что география участников конференции расширяется. «В этом году в нашей конференции принимают участие более 270 ведущих специалистов, представляющих 25 ВУЗов Российской Федерации и 9 зарубежных ВУЗов, а также Севастопольский педагогический колледж им.П.К. Менькова, Мелиоративный колледж им. Б.Б. Шумакова НИМИ Донской Государственный аграрный университет (г. Новочеркасск), Донецкий колледж технологий и дизайна (г. Донецк).

В конференции уже традиционно принимают участие представители Правительства города Севастополя, муниципальных образований, политики, практикующие экономисты, юристы, представители Всероссийских общественных организаций. В этом году к научному форуму присоединились  Межрегиональная организация «Лига преподавателей высшей школы», Федеральное агентство по туризму «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».От руководства Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского участников конференции поприветствовал проректор по финансовой и экономической деятельности Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, к.э.н., доцент Сергей Владимирович Додонов, который отметил что данная конференция связана с изменениями восприятия и отношения к Российской Федерации.

«Очень символично, что конференция проходит в Севастополе, так как этот город – база Черноморского флота. Сегодня это один из действующих флотов, который доказывает могущество нашей страны. Я считаю, что у конференции есть будущее. Те вопросы, которые на ней затрагиваются, будут актуальны всегда», – акцентировал Сергей Владимирович.

Глава внутригородского муниципального образования Балаклавского муниципального округа Евгений Альбертович Бабошкин отметил важность проводимых Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского конференций с участием представителей органов власти, реального сектора экономики, юристов, общественных и политических деятелей. В своем выступлении Евгений Альбертович подчеркнул, что объединение усилий высшей школы и «практиков» для подготовки высококвалифицированных кадров для комплексного социально-экономического развития города федерального значения и Республики Крым необходимо:

— Я уже не первый раз принимаю участие в подобных конференциях. Мне нравится взаимодействие с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского, так как его представители нестандартно подходят к обучению и воспитанию кадров. Для любого работодателя главное – это хорошо подготовленные кадры, потому что жизнь ставит перед нами новые задачи каждый день. Их нужно решать грамотно и нестандартно. Мы являемся одним из объектов, где студенты проходят практику. Конечно, на практике всего не покажешь, но они, хотя бы, окунаются в ту среду, в которой им предстоит работать.

Желаем участникам и организаторам Международной научной конференции «Управление в условиях глобальных мировых трансформаций: экономика, политика, право» расширения научных контактов, интересной и плодотворной работы!

 

2
3
4
11
12
21
31
33

27.04.2018 г. пресс-центр ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»