Официальный сайт
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
Балаклавский муниципальный округ
Дата и время
г.Севастополь, Балаклавский район
улица Новикова, д. 14
+7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Погода ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Уведомление о проведении публичных обсуждений (публичных мероприятий)

17 апреля 2018

Уведомление

о проведении публичных обсуждений (публичных мероприятий) по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной и надзорной деятельности»

 

         Департамент сельского хозяйства города Севастополя (далее – Департамент) уведомляет о проведении публичного мероприятия в целях обсуждения  с подконтрольными Департаменту субъектами докладов с обобщением результатов правоприменительной практики Управления по земельному и фитосанитарному надзору Департамента, докладов с руководством по соблюдению обязательных требований в сфере государственного земельного, фитосанитарного и ветеринарного надзора и их деятельности, осуществляющейся на территории города Севастополя в составе Департамента на основании Соглашения между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору  и Правительством Севастополя, утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 06.08.2014 г. № 1475-р.

Предметом публичного обсуждения является доклад по правоприменительной практике по итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий в 1 квартале 2018 года и необходимости соблюдения обязательных требований с разъяснениями, какие обязательные мероприятия в закрепленной сфере деятельности на территории города Севастополя, в том числе функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), являются необходимыми  и правомерными для реализации.

Также в рамках мероприятия будут даны разъяснения требований законодательства в области карантина растений, обсуждение мер по локализации очагов карантинного объекта и действий, направленных на ликвидацию популяции карантинного объекта – «Американской белой бабочки».

Дата проведения мероприятия – 25.04.2018 г.

Место проведения: конференц-зал по адресу: г. Севастополь, ул. Большая Морская, 1.

Начало публичных обсуждений – 11 ч. 00 мин.

Контактное лицо по вопросам проведения публичных мероприятий – Управление по фитосанитарному и земельному надзору, тел.  (8692) 54-02-09,                 в рабочие дни с 9 ч. 30 мин. до 17 ч. 45 мин. (в пятницу до 16 ч. 30 мин.), перерыв           на обед с 13 ч. 00 мин. до 13 ч. 45 мин., выходные дни – суббота, воскресенье.

Текст доклада размещен на официальном сайте Департамента www.depcxsev.ru.

Одновременно сообщаем, что на официальном сайте Департамента www.depcxsev.ru в разделе «Публичные обсуждения» имеется возможность                     для сбора вопросов (обращений) по докладам, а также замечаний и комментариев            к указанным документам. Ответы на вопросы (обращения), замечания                                  и комментарии в обобщенном виде будут даны при проведении публичных обсуждений.

Возможность задать вопрос либо обратиться с обращением, замечанием будет предоставлена непосредственно в ходе публичного обсуждения.