Официальный сайт
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
Балаклавский муниципальный округ
Дата и время
г.Севастополь, Балаклавский район
улица Новикова, д. 14
+7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Погода ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

12 апреля 2018

Весной 1944-го года советские войска яростно наступали. Освободив большую часть Крыма, они подошли к Севастополю, все понимали: еще чуть-чуть… Именно с маленькой Балаклавы в апреле 1944 года началось освобождение Севастополя.

Сегодня мы живем в мирное время. Наши деды и прадеды мечтали об этом в окопах и блиндажах, на больничной койке или у станка. И как замечательно, что еще один год отдалил нас от этой страшной войны.

18 апреля 2018 года торжественными мероприятиями Балаклава отметит 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Праздничные мероприятия начнутся возложением цветов у памятника Генералу Новикову. Затем парадная колонна пройдет торжественным маршем к Обелиску защитникам Балаклавы, где состоится митинг-реквием. В митинге примут участие: Ветеран ВОВ, участник освобождения Балаклавы и Севастополя Малько Б.П., Губернатор, Председатель Правительства Севастополя Овсянников Д.В., Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Алтабаева Е.Б., Глава внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ Бабошкин Е.А., заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Ореховский Ю.И.

В парке Балаклавского Рудоуправления им. Горького разместится выставка раритетной техники, представленная автомобильно-мотоциклетной группой «Красная Армия», фотовыставка, полевая кухня, организованная местной администрацией Балаклавского муниципального округа. На сцене летней эстрады пройдет парад оркестров ЧФ, в котором примут участие: оркестр Штаба Черноморского флота, оркестр национальной гвардии, выступление Шоу группы «Гуляй душа», Народного хореографического ансамбля «Радость» и завершит праздничную концертную программу выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Балаклава с честью и достоинством встретит этот великий праздник! Мы гордимся тем, что традиции прадедов, дедов и отцов сохраняют наши балаклавские дети. Так держать, Балаклава. Так было и так будет всегда!

С праздником, уважаемые ветераны!

 

день освобождения балаклавы 1