Официальный сайт
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
Балаклавский муниципальный округ
Дата и время
г.Севастополь, Балаклавский район
улица Новикова, д. 14
+7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Погода ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Единый портал государственных услуг – забота о гражданах

3 июля 2017

Начало процесса создания специализированных государственных сайтов для подачи обращений граждан заложил Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», согласно п. 2 ст. 10 которого гарантировалась «подача заявителем запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги… с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг».

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) стал первым общефедеральным порталом для подачи обращений в электронном виде. Его работа урегулирована Постановлением Правительства РФ «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)» и Постановлением Правительства РФ «Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме».

Портал государственных услуг предоставляет комплекс возможностей для заявителей. Однако наибольший интерес у граждан представляют: 1) возможность подавать заявления непосредственно через портал (минуя бумажную форму); 2) возможность предварительной записи на прием (как форма подготовки к подаче обращения); 3) возможность оставлять отзывы о качестве оказанных услуг (новая разновидность обращений граждан).

Для оценивания госуслуг необходимо оставить свой номер телефона сотруднику, которым предоставлена услуга, подождать СМС с номера 0919 Федерального телефонного центра и оценить качество госуслуги с помощью бесплатных СМС по 5-ти балльной шкале.

Межрайонная ИФНС России №1 по г. Севастополю