Официальный сайт
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
Балаклавский муниципальный округ
Дата и время
г.Севастополь, Балаклавский район
улица Новикова, д. 14
+7 (8692) 630085, e-mail: balakcovetsv@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Яндекс.Погода ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Встреча Главы ВМО Балаклавский МО с сербской компанией SUPERIOR

14 октября 2016

14 октября 2016 г. во внутригородском муниципальном образовании города Севастополя Балаклавский муниципальный округ, в малом конференц-зале состоялась встреча при Главе ВМО Балаклавский МО Бабошкине Е.А. с сербской компанией SUPERIOR, в лице ее основателя – профессора д-ра Иво Джиновича и официального представителя компании на территории Российской Федерации Старцева С.Г. Во встрече также приняли участие: директор ООО «Севагросоюз» Вень Л.С., председатель Совета регионального отделения Союза садоводов России Липенко А.В., член Ассоциации фермеров и земледельцев «Севастополь» Пушкарев В.А., представители ООО «Севастопольский», ООО «КРЫМ-АГРОХИМ» и ООО «КРЫМ-КАРТОН-СЕРВИС».

В рамках встречи была представлена развернутая информация о деятельности компании SUPERIOR, о ее технических и продуктивных возможностях.

Компания SUPERIOR является первой частной овощной селекционной станцией в Сербии. Она была основана в 1993 году профессором д-ром Иво Джиновичем, с целью модернизации сельского хозяйства, в первую очередь производства овощей и фруктов, через внедрение лучших отечественных сортов в практику.

За первые 10 лет деятельности компании удалось развести целый ряд сортов и гибридов, которые теперь выращиваются не только в Сербии, но и в соседних странах, с тенденцией увеличения посадочных площадей. Таким образом, SUPERIOR внесла свой вклад в развитие производства овощей в своей стране и в регионе, обеспечив более высокую урожайность по более низким ценам.

На сегодняшний день компания SUPERIOR представляет одно из самых узнаваемых имен в сельском хозяйстве, как в Сербии, так и в соседних странах. В компании в настоящий момент работают: 2 доктора наук, 12 инженеров, 8 менеджеров, 30 постоянно работающих сотрудников, свыше 50 сезонных рабочих, занятых на полях. Она имеет лабораторию «in vitro», ген-банк насчитывает 4000 сортов овощей, фруктов и земледельческих культур, собранных в 50-летней работе профессором д-ром Джинович и д-ром Лазар Коич, самыми известными генетиками в юго-восточной Европе. Компания также имеет линии для обработки, доработки и расфасовки семян в упаковки. В ассортименте продукции семян особо славятся сорта перца «Слоновое ухо», помидор «Маратон» и «Казанова», капуста «Гедона» и «Адут». В каталогах компании представлен огромный выбор продукции, которая есть в ассортименте. Компания может производить все сорта овощей, фруктов и зерновых культур и по индивидуальному заказу, которые будут иметь повышенную устойчивость к болезням и при этом сохранять Балканский вкус.

В 2008 году была создана дочерняя фирма SUPERIOR GREEN, директором которой стал Горан Джинович — младший сын основателя SUPERIOR. В фирме работают 5 сотрудников, 3 из которых являются дипломированными инженерами сельского хозяйства. Это предприятие опирается на базовый потенциал и человеческие ресурсы, которые уже есть в SUPERIOR и занимается производством и оборотом семян трав и кормовых культур.

Также была создана еще одна дочерняя фирма SUPERIOR FRUIT, которая непосредственно связаны с лабораториями, где создаются все саженцы фруктов компании. SUPERIOR FRUIT производит саженцы черноплодная рябина, малина, клубника и в будущем планируется еще производство с десяток плодовых пород, неподверженных вирусам и способных улучшить здоровье людей. SUPERIOR FRUIT представляет собой продолжение работы профессора д-ра Иво Джиновича.

Д-р Иво Джинович отметил, что компания очень заинтересована в партнерстве и совместной деятельности с предприятиями города Севастополя и Республики Крым в целом, как в сбыте готовой продукции, так и в развитии совместного производства.

Профессор пояснил, что его миссия – работать для науки и для людей и что его компания хочет предложить свои знания и опыт на благо сельскохозяйственного производства города, применительно к природным и климатическим условиям нашего региона.

Присутствующие были подробно и наглядно ознакомлены с продукцией компании.

Результатом встречи явилась договоренность о дальнейшем расширенном взаимовыгодном сотрудничестве.

dscn3288
dscn3313
dscn3318